Skip navigation

Members


André Jensen

Studienbeginn 2013
andrehannover-unide

  • Klausurensammlung
  • FS-Protokolle
  • Wahlausschuss

Paula Lippmann

Studienbeginn 2015
paulahannover-unide

  • Finanzreferentin
  • Prüfungsausschuss/Auswahlkommission (Stellv.)
  • Mitglied im Fakultätsrat (Stellv.)

Lukas Jäntsch

Studienbeginn 2015
lukashannover-unide

  • Bücherwart

 


Anne Ponick

Studienbeginn 2015
annehannover-unide

  • PR-Kommission

Finn Boie

Studienbeginn 2016
finnhannover-unide

  • Erstsemester-Einführung, Leitfaden

 


Timo Kaminski

Studienbeginn 2016
timohannover-unide

  • Studienkommission

 


Kim Janecki

Studienbeginn 2016
kimhannover-unide

  • Prüfungsausschuss/Auswahlkommission
  • gewähltes Mitglied im Fakultätsfachschaftsrat

Lukas Kohlrautz

Studienbeginn 2016
lukaskhannover-unide

  • Studienkommission (Stellv.)
  • gewähltes Mitglied im studentischen Rat
  • gewähltes Mitglied Fakultätsfachschaftsrat

Markus Beck

Studienbeginn 2016
markushannover-unide

  • Studienkommission
  • Getränkewart

 


Malin Langhoff

Studienbeginn 2015
malinhannover-unide

  • Kassenwartin
  • Schlüsselwartin

 


Joel Erfkamp

Studienbeginn 2018
joelhannover-unide

  • Fachschaftssprecher
  • Strukturkommission
  • Studienkommission
  • PR-Kommission

Tim Schimansky

Studienbeginn 2016
timhannover-unide

  • Webmaster
  • Erstsemester-Einführung, Leitfaden
  • Fotobeauftragter

 


Peer Pfortmüller

Studienbeginn 2017
peer@hannover-uni.de

  • Fachschafts-DJ
  • PR-Kommission

 


Mareike Brekenkamp

Studienbeginn 2018
mareikehannover-unide

  • Studienkommission (Stellv.)
  • gewähltes Mitglied im Fakultätsfachschaftsrat
  • gewähltes Mitglied im studentischen Rat

Klarissa Lachmann

Studienbeginn 2017
klarissa@hannover-uni.de

  • Studienkommission

Antje Alex

Studienbeginn 2018
antjehannover-unide

  • Studienkommission

Jan-Eric Bewer

Studienbeginn 2018
jan-eric@hannover-uni.de

  • Erstsemester-Einführung

Leon Kindervater

Studienbeginn 2016
leon@hannover-uni.de

  • Mitglied im Fakultätsrat

Nathanael Hehs

Studienbeginn 2019
nathanael@hannover-uni.de

  • Fachschaftssprecher (Stellv.)

Nataša Macanovic

Studienbeginn 2019
natasahannover-unide

  • Fachschaftsbrettbeauftragte
  • Kalenderbeauftragte

Yanchao Hackert

Studienbeginn 2019
yanchao@hannover-uni.de